17 сентября 2020, 17:01

В Барнауле возобновят двустороннее движение по объездной дороге

Движение транспорта по объездной дороге Барнаула будет работать в обе стороны в пятницу, 18 сентября. На время проведения работ на этой трассе действовала схема движения, которая ограничивала въезд в город со стороны Змеиногорского тракта.

Источник фото: 
Министерство транспорта Алтайского края

Поскольку работы на двух крайних полосах еще не завершены, двустороннее движение организуют по двум полосам, расположенным вдоль оси проезжей части, подчеркнули в Министерстве транспорта Алтайского края.

На сегодняшний день ремонт и расширение этого участка, которые проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершили примерно на 70%. Рабочие выполнили уширение земляного полотна до четырех полос, обустроили дорожную одежду с учетом четырехполосного движения и отремонтировали водопропускные железобетонные трубы. Они уже монтируют освещение, укрепляют обочины, а также обустраивают автобусные остановки с заездными карманами. Дорожникам также предстоит установить барьерное ограждение и организовать переходы и тротуары.