15 сентября 2020, 14:31

Рейд по нарушающим коронавирусные ограничения клубам и барам провели на Алтае

11 сентября сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли участие в рейде полиции и администрации города по ночным клубам и барам Горно-Алтайска.

Во время рейда специалисты Роспотребнадзора проверяли соблюдение требований проитвоэпидемического режима в организациях общественного питания. Прежде чем возобновить свою деятельность, руководители представили в Роспотребнадзор подробные планы действий в условиях неблагополучия по коронавирусу, в которых прописали условия безопасного оказания услуг.

В проверенных кафе и барах «Трешка», «Пивной дом», «Рим» и «Бухта» утвержденные планы работы грубо нарушаются. Залы после полуночи забиты до отказа, социальная дистанция не соблюдается, не проводится контроль температуры тела у работников и посетителей, отсутствуют журналы уборки помещений, у части персонала нет санитарных книжек, бармены не имеют допуска к работе.

По результатам рейда в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Устранение нарушений взято на особый контроль. При повторных нарушениях будут приняты меры по приостановлению деятельности объектов, сообщили в республиканском Роспотребнадзоре.