14 сентября 2020, 09:28

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю прошли выборы депутатов в Алтайское краевое Законодательное Собрание

Более 50 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений реализовали свое избирательное право в дополнительных выборах депутатов края по одномандатным избирательным округам.

В списки избирателей были внесены подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу. Предварительно все они получили необходимую информацию о своих избирательных правах, о кандидатах, принимающих участие в выборах. Соответствующие информационные материалы были размещены на информационных стендах. Также в день голосования все участники, реализующие своё право, были обеспечены средствами индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Стоит отметить, что в голосовании также приняли участие граждане, которым в качестве меры пресечения был избран домашний арест. Обвиняемым было предоставлено право прийти на избирательный участок самостоятельно. Тем, кому этого права не предоставили, была доставлена переносная урна по месту домашнего ареста.