04 сентября 2020, 09:43

В Бийском промышленно-технологическом колледже завершили капитальный ремонт главного корпуса

1 сентября состоялось открытие главного учебного корпуса Бийского промышленно-технологического колледжа. Там завершили капитальный ремонт. Новой мебелью оснастили актовый зал, конференц-зал, гардероб, буфет и учебные кабинеты.

Источник фото: 
Министерство образования и науки Алтайского края

В учреждении создана безбарьерная образовательная среда. Учебные кабинеты, производственные мастерские и лаборатории оснащены специальными техническими средствами. Оборудованы мобильный радиокласс и речевой аудиокласс для инклюзивного обучения, комната психологической разгрузки. В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» приобретены акустические системы для обучающихся с нарушением слуха, видеоувеличители для обучающихся с нарушением зрения, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Мероприятие посетили заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, глава Бийска Александр Студеникин и другие почетные гости.

Бийский промышленно-технологический колледж – базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов. Также региональный центр профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, региональный центр развития движения «Абилимпикс» и площадка для проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Сварочные технологии».