03 сентября 2020, 16:05

Алтайским медработникам выделили свыше 153 миллионов рублей на коронавирусные выплаты

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств из резервного фонда правительства. Почти 22 миллиарда рублей направят на выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам краевых государственных учреждений социального обслуживания, которые работают с инфицированными COVID-19.

Источник фото: 
pixabay.com

Алтайскому краю выделят 62,9 миллиона рублей для обеспечения выплат в соответствии с постановлением правительства России № 415, а также 90,6 миллиона рублей – на стимулирующие выплаты по постановлению № 484.

Всего по двум постановлениям в Алтайский край из федерального бюджета поступило более 1 миллиарда 73 миллионов рублей. Выплаты получили свыше 10 тысяч специалистов медицинских организаций.

Кроме того, в июне губернатор Виктор Томенко подписал постановление правительства Алтайского края, устанавливающее выплаты для врачей – специалистов-рентгенологов, лаборантов, патологоанатомов, которые задействованы в работе с COVID-2019, сообщает официальный сайт Алтайского края.