31 августа 2020, 17:50

В Барнауле поймали девушку, списавшую деньги с чужой банковской карты

Во время обыска сотрудники полиции изъяли у неё сотовый телефон и 51 000 рублей.

Источник фото: 
pixabay.com

Сотрудникам полиции поступило заявление от 36-летнего барнаульца, что неизвестные с его банковской карты похитили 94 000 рублей. В день кражи мужчина отдыхал на озере со своими друзьями. Вернувшись домой на такси, он обнаружил пропажу сотового телефона, в чехле которого находилась также банковская карта. Мужчина решил сразу не обращаться в полицию, а попробовать самостоятельно найти гаджет. Вместе с таксистом они осмотрели салон автомобиля, затем проследовали на пляж озера, однако потерянное имущество так и не нашли.

Тогда потерпевший позвонил на горячую линию банка и собирался заблокировать карту. Выяснилось, что к этому времени с нее тремя операциями была снята вся сумма –  94 000 рублей. Мужчина сразу обратился в правоохранительные органы.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в краже, которой оказалась жительница Барнаула, 2001 года рождения. Во время обыска по месту жительства у нее был изъят сотовый телефон, а также 51 000 рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.