29 августа 2020, 09:47

Участок Павловского тракта отремонтируют в рамках нацпроекта в Барнауле

В Барнауле продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году в рамках проекта отремонтируют дополнительно еще два объекта, сообщили в администрации города.

Один из объектов – это участок Павловского тракта от ул. Трактовой до путепровода через железнодорожные пути. Стоимость работ составит 147,1 млн рублей, будет выполнена замена верхнего слоя дорожной одежды и устройство тротуара.

Также будет отремонтирован подъезд к спортивной школе олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ им. Константина Костенко, стоимость работ 41,9 млн рублей, будет выполнена замена верхнего слоя дорожной одежды с доведением ширины проезжей части до нормативных требований. Ремонт будет выполнен в рамках подготовки к проведению второго этапа Кубка мира-2021 по гребле на байдарках и каноэ.

В настоящий момент объявлены аукционы на определение подрядных организаций для выполнения ремонтных работ на указанных объектах. Ориентировочная дата заключения контракта – 21 сентября. Работы должны быть завершены до 15 ноября 2020 года.