24 августа 2020, 13:07

Рассказываем, как отметили День российского флага в Барнауле

Яркие мастер-классы, тренировка чирлидеров, патриотические конкурсы и многое другое. В краевой столице ярко отметили День российского флага. Основные праздничные мероприятия в Барнауле прошли в зоопарке и парке Центрального района.

Десятки воздушных шаров улетели в небо в финале праздничной тренировки чирлидеров. Это мероприятие прошло на площадке парка Центрального района.

Тем временем на территории барнаульского зоопарка можно было принять участие в патриотических конкурсах и мастер-классах сразу от нескольких организаторов: проекта «Победа в каждом из нас», «Волонтеры Победы» и Алтайского ресурсного центра добровольчества. Мероприятия поддержали Краевой дворец молодежи и региональное управление молодежной политики.

Кроме того, каждый мог записать свое видеообращение по поводу праздника, которое позже попало в общий ролик мероприятия.

В этот день проходило множество различных мастер-классов, и каждый мог заняться чем его душе угодно. Я вот вспомнил детство и технику рисунка на асфальте. Изобразил логотип нашей телекомпании, российский триколор и медведя: в нем также использованы цвета российского триколора, кстати, это символ зоопарка, где проходит мероприятие. Красный нос, красные глаза, красный язык. Сам он весь голубой, ну а контур у него белый.