18 августа 2020, 17:58

Алтайский краеведческий музей проведет для детей мастер-класс, посвященный Дню Государственного флага

22 августа в 14:00 на официальных страницах Алтайского государственного краеведческого музея в социальных сетях состоится мастер-класс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Триколор страны родной».

День Государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников нашей страны, который отмечается с 1994 года. Во время мастер-класса сотрудник музея покажет, как сделать триколор из бумаги и подручных материалов, а также расскажет об истории праздника, о том, что Государственный флаг, наряду с гербом и гимном, является одним из трех символов России. Ребятам напомнят о значении цветов флага. Существуют различные варианты объяснения цветов триколора. Согласно одному из них белый цвет означает мир, чистоту, совершенство; синий – небо, верность и правду, благородство; красный – храбрость, отвагу, мужество и героизм.

Также 22 августа в 12:00 в музее (ул. Ползунова, 46) для семейных групп (не более 5 человек)  состоится мультимедийная программа «Символы России и Алтая» с мастер-классом «Триколор страны родной».

20:12 28 марта 2024 Алтай