12 августа 2020, 10:10

Соцсети: мужчина из Рубцовска зарезал собаку, с которой играли дети

О случившемся в социальных сетях рассказала местная жительница.

Источник фото: 
pixabay.com

«Вечером 10 августа 2020 г. примерно в 21:00 по адресу: пр. Ленина, во дворе дома № 143 я услышала неприличные крики, выглянула и увидела мужчину, идущего по двору с окровавленным ножом», – рассказала женщина.

Мужчина перерезал горло бездомной собаке. По словам женщины, животное было любимцем всего двора. Пес долгое время жил во дворе, его все кормили.

«Один мальчик раздраконил пса и получил за это укус за бедро. Его отец разозлился и на глазах у всего двора убил животное и бросил умирать…» 

По словам местных жильцов, собака ждала около подъезда девочек (они играли вместе), в это время подошёл мужчина и одновременно вышли дети. Мужчина взял пса за загривок, приставил нож.

«Услышав крики (детей – прим. ред.), он зашёл за подъезд, резанул шею, бросил собаку и ушёл. Пёс сумел добраться до машин и умер там… Жители дома вызвали полицию, но пёс уже был мёртв», – сообщила участница интернет-сообщества.

В МВД редакции katun24.ru рассказали, что сообщение о происшествии зарегистрировано. Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. Проводится опрос очевидцев.