07 августа 2020, 10:52

Ещё 3 дороги отремонтировали в рамках нацпроекта в Барнауле

6 августа состоялась сдача в эксплуатацию трех участков дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: ул. Куйбышева (от ул. Мусоргского до проспекта Дзержинского), ул. Понтонный Мост (от ул. Красноярской до ул. Понтонный Мост, 23), ул. Мало-Тобольская (от проспекта Ленина до ул. Промышленной).

В приемке объектов приняли участие председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев, депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов и Александр Ельников, глава Южной поселковой администрации Центрального района города Барнаула Алексей Лихачев, представители подрядных организаций, ООО ИПЦ «Стандарт».

Ежегодно в поселке Южный выполняются работы по ремонту дорог в рамках национального проекта. В период 2017-2019 годов были выполнены работы по ремонту центральных улиц – ул. Мусоргского, ул. Чайковского, ул. Герцена, а также магистральной подъездной дороги по Южному тракту.

В текущем году выполнен ремонт еще одной центральной улицы – ул. Куйбышева, которая соединяет центральную часть посёлка Южный с индивидуальной жилой застройкой. Ремонтные работы протяженностью 0,9 км были выполнены подрядной организацией ООО «Барнаульское ДСУ № 4». На указанном объекте выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, установке бордюрного камня, ремонту тротуаров. По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антона Шеломенцева, на данном участке дороги в поселке Южном капитальный ремонт был проведен по многочисленным обращениям жителей поселка. Улица Куйбышева является одной из самых востребованных и стала завершающим участком микрорайона, отремонтированным в рамках БКАД.

Качество выполненных работ было высоко оценено представителями депутатского корпуса, курирующими нацпроект. Депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов отметил, что результат ремонта на данном объекте является достойным примером слаженной работы дорожников, комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула и депутатского корпуса.

Также сегодня состоялась сдача в эксплуатацию еще двух объектов в рамках национального проекта.

Организация ООО «Алтайдорстрой» завершила работы по ремонту дороги по ул. Понтонный Мост от ул. Красноярской до ул. Понтонный Мост, 231 общей протяженностью 1,6 км. На объекте выполнены работы по устройству основания проезжей части из щебня с добавлением цемента, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонной смеси. Выполнены работы по устройству заездных карманов под остановки общественного транспорта с устройством подходов. Данная улица является центральной в п. Ильича и соединяет поселок с городом Барнаулом. Также по указанной дороге проходит маршрут общественного транспорта.

Как рассказали в администрации Барнаула, в настоящее время еще несколько объектов находятся в высокой степени готовности к сдаче в эксплуатацию. Официальная приемка участков состоится на следующей неделе, на данный момент ремонтные работы завершены на 13 объектах.