06 августа 2020, 12:51

Сельчане убили знакомого в алтайском селе за то, что он забыл наколоть дров

Бийские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Солтонского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в октябре 2019 года в одном из сел Солтонского района трое друзей выпивали. В ходе разговора один из мужчин рассказал, что попросил 32-летнего односельчанина наколоть дров, однако тот до сих пор этого не сделал.

Друзья приняли решение в воспитательных целях наказать мужчину и поехали его разыскивать. Встретив односельчанина на одной из улиц села, мужчины стали жестоко избивать его, нанося множественные удары руками и ногами по голове, а также используя в качестве оружия биту. Когда потерпевший потерял сознание, они привезли его домой. Впоследствии мужчина скончался в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия обвиняемые, давая показания, перекладывали вину в причинении телесных повреждений потерпевшему друг на друга. Однако следователю удалось доказать причастность к совершению преступления каждого из мужчин. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Солтонского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Следователи проводят осмотр места, где обнаружили тела четырех человек на турбазе в Алтайском крае

Стали известны личности погибших на алтайской турбазе

Следственный комитет опубликовал видео места гибели 4 человек на алтайской турбазе

Стали известны первые подробности гибели семьи алтайского чиновника на турбазе

Стала известна причина смерти семьи алтайского чиновника