05 августа 2020, 17:51

64 барнаульских школьника получили максимальный балл за ЕГЭ

В настоящий момент, после завершения основного этапа ЕГЭ, в Барнауле зафиксировали 64 стобалльных результата. В пресс-службе администрации города уточняют, что цифра может увеличиться с учетом дополнительных дней для сдачи.

Для сравнения, в 2019 году в Барнауле было всего 18 стобалльников. В этом году, к слову, в Барнауле появились и мультибалльники – те, кто сдал на 100 сразу несколько предметов. Это выпускники гимназии № 42 (2 человека), лицея № 129 (2 человека), школы № 89 и гимназии № 5.

«Ошибка у меня была только одна – разволновался. Разумеется, цель сдать на 100 присутствовала, с меньшими баллами в желаемый мной вуз не берут. По технарным предметам мы и так весь год готовились, по всем предметам помог последний контрольный повтор по темам. Секрет успеха прост: видеть цель, верить в себя и не видеть препятствий», — рассказывает Степан Межинский, выпускник гимназии № 42.

Проведение ЕГЭ продолжится дополнительным периодом сдачи экзаменов, который продлится до 8 августа. Этот период предусмотрен для тех, кто пропустил прохождение ЕГЭ в основной период, уважительную причину пропуска участники подтверждают документально.