03 августа 2020, 18:33

Уличная выставка в честь Дня железнодорожника открылась в Барнауле

В преддверии Дня железнодорожника на площади Сахарова в Барнауле открылась уличная фотовыставка «Прошлое. Настоящее. Будущее железной дороги». Она посвящена 105-летию с момента запуска железнодорожной магистрали на Алтае.

Источник фото: 
Министерство транспорта Алтайского края

Выставка разделена на три временных блока. На 20 стендах размещены архивные фотографии с момента организации железнодорожного сообщения в регионе до бурного развития железнодорожного транспорта в 80-е годы XX века. Также особое внимание уделено достижениям железнодорожников с момента образования ОАО «РЖД», включая реконструкции железнодорожных вокзалов, развития пригородного транспорта и грузоперевозок. Заключительный блок посвящен проектам, находящимся на стадии реализации.

Фотовыставка будет работать в течение августа. Осмотреть ее может каждый желающий, рассказали в Министерстве транспорта Алтайского края.

День железнодорожника в России отмечается в первое воскресенье августа. Это первый профессиональный праздник в стране. Он был учрежден приказом Министерства путей сообщения 9 июля 1896 года.