31 июля 2020, 11:07

Крупный пожар на турбазе произошёл в Алтайском крае

31 июля около часа ночи на пульт диспетчера службы «112» от очевидца поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме на территории одной из баз отдыха, расположенной на Айском тракте в Алтайском районе Алтайского края.

Пожарные расчёты отдельного поста пожарно-спасательной части № 60 немедленно выехали на место происшествия, на момент их прибытия открытым огнем горел двухэтажный деревянный дом, объятое огнем строение покинули 25 человек. Огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям, охватывая всё большую площадь. К работе были привлечены значительные силы и средства: пять пожарных расчётов, 14 человек личного состава, в том числе силы и средства подразделений Республики Алтай. Распространения огня на соседние постройки удалось не допустить. Площадь возгорания составила порядка 120 квадратных метров. Двое граждан получили травмы, были госпитализированы, сообщили в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю. 

Причины и обстоятельства случившегося выясняются, на месте происшествия работают специалисты пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Алтайскому краю.