29 июля 2020, 09:43

Участница смертельной драки в Барнауле рассказала свою версию произошедшего

Мастер спорта по кикбоксингу Лилия Ворогушина, являющаяся подругой заключённого под стражу Михаила Старцева, на своей странице в Instagram рассказала свою версию трагичных событий, которые произошли в ночь с 26 на 27 июля в районе Старого базара в Барнауле. Напомним, в ходе массовой драки погиб 40-летний мужчина.

По словам Ворогушиной, после того, как они с Михаилом Старцевым и ещё одной девушкой приехали к летнему кафе на улице Мало-Тобольской, в адрес Старцева начали сыпаться оскорбления от незнакомого мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Михаил сказал, чтобы он шёл дальше и не портил никому настроение. Вскоре пьяный мужчина вернулся, держа в руках предмет, похожий на биту, и начал угрожать убийством.

Затем он ударил подругу Лилии Ворогушиной и Михаила Старцева этим предметом по руке и пытался нанести ещё удары.

«Михаил подошёл к нему ближе, отбил его биту и повалил его на асфальт. Мы с подругой схватили упавшую биту и выкинули её в сторону подальше, чтобы этот неадекватный человек не мог ей воспользоваться, и пошли в сторону Михаила, чтобы уже разнять их», – написала спортсменка.

Далее, по словам Лилии, в конфликт вмешались несколько пьяных людей, в том числе погибший Павел Рохлов. Девушка заявляет, что Павел и его жена также находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Павел разнял Михаила и мужчину, при этом, как видно на видео, Михаил его даже не тронул и не проявлял к нему никакой агрессии», – рассказывает Ворогушина.

Спортсменка утверждает, что жена погибшего Павла начала бить её по голове, а затем повалила на асфальт.

«В итоге я встала, и Павел нанёс мне удар в область лица, от которого я упала на спину на асфальт, отлетела на несколько метров, ударилась головой. Я на секунду потеряла сознание», – пишет Лилия в своём посте.

Именно в этот момент, по словам девушки, Михаил Старцев и нанёс роковой удар Павлу.

Лилия Ворогушина принесла свои соболезнования семье погибшего и подчеркнула, что в момент происшествия она была трезва, и никаких профессиональных спортивных навыков не применяла.

В настоящий момент следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Ещё по теме:

Смертельную драку прокомментировали в Федерации бокса Алтайского края

Барнаульца, который нанес смертельный удар в драке на Старом базаре, взяли под стражу

Виктор Томенко прокомментировал гибель мужчины в драке в Барнауле