24 июля 2020, 14:50

Обращение МЧС к жителям Алтайского края

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости строгого соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды! 

Будьте осторожны при обращении с огнем! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар и тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество.

За минувшие сутки на территории Алтайского края ликвидировано более 50 пожаров, 12 из них произошли в жилом секторе.

Пожарная статистика свидетельствует: неосторожность при курении очень часто становится причиной возникновения пожара и гибели человека, иногда и нескольких людей. Нередко можно наблюдать, как курильщики бросают горящие спички и окурки, кладут их на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.  Будьте крайне осторожны при курении, а лучше вовсе откажитесь от этой пагубной привычки. Не подвергайте опасности себя и окружающих, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Обратите внимание на состояние электропроводки! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам. Не перегружайте бытовые электросети, соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пенсионеры погибли в страшном пожаре в Алтайском крае

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»