20 июля 2020, 18:20

В Алтайском крае двое работников транспортной компании похитили 1,5 тонны рельсов

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России завершили расследование уголовного дела по факту кражи свыше полутора тонн рельсов.

Источник фото: 
Управление на транспорте МВД России по СФО

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Алтайского ЛУ МВД России установлено, что двое местных жителей 46 и 53 лет на рабочем месте распилили рельсы газовым резаком, погрузили их на дрезину с помощью крана, которым оснащена установка, и вывезли с территории транспортной организации. Мужчины за денежное вознаграждение сдали в пункт приема лома металлов 16 фрагментов железнодорожных рельсов общим весом свыше 1,5 тонны. Организации причинен ущерб на общую сумму около 45 тысяч рублей.

«По результатам предварительного расследования фигурантам предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция за это деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет», – сообщают в Управлении на транспорте МВД России по СФО.