15 июля 2020, 20:23

Кровавое месиво находят жители Барнаула на «Трассе здоровья» уже несколько недель

Любители спорта на «Трассе здоровья» уже несколько недель находят кровавое месиво, похожее на внутренности животных. Зачем неизвестные выбрасывают останки там, где люди укрепляют здоровье?

Это утро Ксения Лишина провела на «Трассе здоровья». По её словам, уже два месяца в километре от старта каждую неделю появляется вот такая субстанция, похожая на останки органического происхождения.

«Вроде похоже на какое-то варенье, но запаха от него никакого нет. И консистенция раздробленная не всегда. Иногда лежит как один кусок желе. И сначала можно было подумать, что это краска, но если это не убирают в первый день, то всегда появляются мухи», — рассказывает Ксения.

Девушка — далеко не единственная, кто натыкался на странную субстанцию. Кто-то даже предполагает, что это красная ртуть, но при ближайшем рассмотрении больше похоже на внутренности животных.

Рядом с «Трассой здоровья» нет производств по переработке мяса, а также свалок. При этом багровое месиво появляется как по расписанию, в середине каждой недели по утрам.

Люди, которые регулярно занимаются спортом на «Трассе здоровья» отмечают, что субстанция появляется всегда на одном конкретном перекрестке. Никто не знает, почему выбрано именно это место. Среди вариантов есть даже мистические. Не исключено, что тот, кто это делает, таким образом пытается откупиться от темных сил.

И действительно, существует поверие об откупе, когда сырое мясо оставляют на перекрестке, как защиту от порчи. Однако в лесу его забирают далеко не силы зла, а сотрудники «Трассы здоровья».

Что же на самом деле находится на «Трассе здоровья», сейчас выясняют полицейские. Образцы останков на анализ взяли сотрудники МВД. Проводится проверка. Телеканал «Катунь 24» продолжит следить за развитием событий.

11:47 23 апреля 2024 Регионы