15 июля 2020, 16:07

Алтайский край стал лидером рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем России за 2019 год

10 июля состоялась церемония подведения итогов рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ за 2019 финансовый год. Общероссийской общественной организацией «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» в рамках видеоконференции были озвучены результаты расчета рейтинга как регионального, так и муниципального уровня.

Алтайский край стал лидером в трех номинациях по государственным закупкам и в четырех – по муниципальным. Край признан лучшим по следующим показателям: «Оценка организационной структуры закупок региона», «Оценка информационной инфраструктуры закупок региона», «Нормативная база региона», «Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами», «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок», рассказали в Министерстве экономического развития региона.

По совокупности присужденных высших оценок Алтайский край показал лучший результат среди субъектов страны. Участие в рейтинге приняли 49 регионов.