08 июля 2020, 10:10

В России могут изменить водительские права и ПТС

МВД России разработало проект приказа, согласно которому на водительских правах могут появиться дополнительные обозначения.

«Проектом предполагается привести формы свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения в соответствие законодательству Российской Федерации и нормам международного права», – цитирует «РИА Новости« сообщение пресс-службы ведомства.

Например, изменится внешний вид прав. На них могут появиться надписи DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE (водительские права на английском и французском языках). Также планируют изменить инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

В свидетельстве о регистрации машины нужно будет указывать сведения о мощности двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок, отмечают в документе.

В ПТС уточнят перечень данных, вносимых в графу «Особые отметки», а оформлять этот документ после утраты будут по новым правилам. Это изменение коснется владельцев автомобилей, не состоявших ранее на государственном учете.

20:12 28 марта 2024 Алтай