29 июня 2020, 14:54

Рассказываем секреты повторного урожая клубники

Клубника в этом году созрела на месяц раньше срока. Дачники собирают рекордные урожаи с начала июня и до сих пор. О секретах повторного урожая в сюжете корреспондента телеканала «Катунь 24» Анны Муратовой.

Сладкую и крупную клубнику поливать нужно в вечернее время после захода солнца 2 раза в неделю. Собираем правильно – отщипываем от стебля – тогда будет повторный урожай. Но главное знать какой у вас сорт. Он должен быть ремонтантным. То есть клубника плодоносит дважды. Если такого сорта нет – ждите следующего года и высадите весной. И до и после высадки посыпьте почву древесной золой.

Как только клубника на грядке закончится подкармливаем растение. Небольшой урок химии: в садовом магазине купите сульфат калия и нитрофоска. Разведите 2 столовые ложки на 10 литров воды. Полейте клубнику в вечернее время. Нужно для того, что бы укрепить корни.

А пока клубника ещё есть приготовьте нежный десерт. Вам понадобится набухший желатин, клубника, сахар и сливки. Проварите сахар с ягодой и вмешайте взбитые сливки. Разложите по формам и отправьте в холодильник на 2 часа. Десерт готов. Ещё больше советов смотрите сегодня в 18:00 в программе «огород в подарок».