02 июля 2020, 16:19

Денис Голобородько: Поправки в Конституцию поддержало подавляющее большинство избирателей

Жители Алтайского края поддержали внесения поправок в Основной закон РФ. Своим мнением о предлагаемых поправках поделились 897 951 человек или 49,49% избирателей края.

Руководитель регионального исполнительного комитета Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат АКЗС Денис Голобородько прокомментировал результаты проведения общероссийского голосования на территории края.

«Судя по данным, которые мы имеем, Алтайский край показал вполне характерную для региона явку – около 50%. С учетом объективных факторов – времени года, когда многие находятся в отпусках и на дачах, а также эпидемиологической ситуации, явка 49,49% – неплохой результат для нашего региона, свидетельствующий, в том числе, и о том, что никаких накруток не было.

Однако отметить хотелось бы другое.

Во-первых, у поправок в Конституцию есть показательный уровень поддержки – 71,91%, говорящий о том, что поддерживают их подавляющее большинство принявших участие в голосовании.

Во-вторых, по данным наших наблюдателей, в Алтайском крае не зафиксировано скандалов, крупных нарушений и других моментов, которые могли бы дискредитировать процедуру. Те незначительные нарушения, которые возникали, оперативно устранялись. Поэтому всё это даёт возможность говорить, что общероссийское голосование состоялось и его результаты не вызывают сомнений. Мы благодарим жителей края за активную гражданскую позицию»,  –заключил Денис Голобородько.

Напомним, С 25 июня по 1 июля на территории Алтайского края проходило Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. На территории Алтайского края работали порядка 1800 участковых избирательных комиссий. За процедурой голосования следили свыше 10 тысяч наблюдателей от Общественной палаты, более 4 тысяч из них предоставило Региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках подписанного соглашения. 

20:12 28 марта 2024 Алтай