19 июня 2020, 13:51

Дорожники приступили к укреплению обочин на въезде в Барнаул

На семикилометровом участке на въезде в Барнаул ведётся ремонт. Работы идут по графику, ввести объект в эксплуатацию планируют в октябре.

Как сообщает Упрдор «Алтай», в настоящий момент дорожники приступили к укреплению обочин. Для этого используется технология холодной регенерации. Старое покрытие измельчают с помощью специальной техники и усиливают цементом, а полученную смесь укладывают новым слоем. В результате этих работ прочность увеличится в пять раз.

По словам главного инженера подрядной организации Дмитрия Усанова, защитный слой покрытия основной дороги также выполняется с применением современных технологий, что гарантирует её нормативное состояние минимум на ближайшие 12 лет.

Параллельно с этим идет строительство тротуаров по тем маршрутам, которые наиболее востребованы у пешеходов. Также проектом предусмотрено устройство заездных карманов для общественного транспорта и установка новых остановочных павильонов.

Той же цели служит новый проект, к реализации которого дорожники приступят в этом году. На участке от Барнаула до Бельмесёва построят новые линии электроосвещения.

20:12 28 марта 2024 Алтай