19 июня 2020, 12:08

Барнаульцы пытались распродать имущество Росводоканала в интернете

Сотрудники дирекции по безопасности «Росводоканал Барнаул» обнаружили признаки подготовки хищения имущества предприятия. На одном из объектов водоканала неизвестные демонтировали и складировали для последующего вывоза железобетонные плиты, ограждения и опоры.

В пресс-службе организации рассказали, что объект был выведен из эксплуатации, поэтому постоянная физическая охрана водозабора не осуществлялась, вместо этого туда были организованы регулярные контрольные выезды. В один из таких выездов была обнаружена попытка совершения преступления.

Представители водоканала обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено объявление в интернете с фотографиями плит на объекте водоканала и предложением их продажи. Правоохранители установили наблюдение за территорией и задержали троих подозреваемых в совершении попытки хищения.

«Росводоканал Барнаул» выразил свою благодарность руководству и сотрудникам УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю, слаженная и профессиональная работа которых позволила предотвратить причинение ущерба компании на сумму более 1 миллиона рублей. 

20:12 28 марта 2024 Алтай