16 июня 2020, 09:39

Жилой дом с двухуровневым двором появится в Барнауле

Новый 10-этажный жилой дом должен разместиться на улице Молодежной, 138. Построит его ИСК «Алгоритм», сообщает «Алтайский портал недвижимости».

Источник фото: 
«Алтайский портал недвижимости»

Проект выделяется своим двухуровневым двором. На первом расположена парковка для автомобилей, а на втором – площадки для игр детей, спорта и отдыха взрослых. Интересно, что с обоих уровней можно попасть внутрь дома и подняться на лифте на нужный этаж. Такое архитектурно-планировочное решение для барнаульских новостроек – пока большая редкость.

На первых этажах запроектировано семь офисных помещений с отдельными входами с улицы. Квартир в доме будет 94. Самыми маленькими будут студии по 27 кв. м, а самыми большими — евротрёшки по 56,6 кв. м. Все лоджии планируется сделать полностью светопрозрачными.

Новый дом входит в квартал с перспективой комплексной реновации. Здесь вместо ветхих частных домов должно появиться семь жилых высоток от 9 до 20 этажей, детский сад на 190 мест, школа с бассейном на 550 учащихся и 12 зданий торговых, офисных и сервисных направлений.