22 мая 2020, 11:12

Житель Славгорода брызнул газовым баллончиком в глаза участковому

Теперь нарушитель предстанет перед судом. 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении  неоднократно судимого 33-летнего жителя города Славгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в дневное время в марте 2020 года участковый уполномоченный полиции прибыл в филиал уголовно-исполнительной инспекции города Славгорода в связи с поступившим сообщением о противоправных действиях обвиняемого, который нарушал общественный порядок. Для составления протокола об административном  правонарушении полицейский предложил  мужчине проследовать  в  служебное помещение филиала. Обвиняемый, находящийся в состоянии  алкогольного опьянения, с целью оказания сопротивления законному  действию сотрудника  полиции  толкнул его, а затем газовым баллончиком распылил в лицо представителю власти содержащимся в нем веществом, причинив ему тем самым физическую боль, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным славгородским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

20:12 28 марта 2024 Алтай