14 мая 2020, 17:50

Обращение МВД к жителям Алтайского края

Подразделениями по вопросам миграции Алтайского края оказание государственных услуг в сфере миграции гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам осуществляется в обычном режиме, сообщают в МВД.

Вместе с тем в связи с проведением дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации прием осуществляется по предварительной записи через портал gosuslugi.ru и по телефону.

Прием по оказанию государственных услуг осуществляется в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу по всем направлениям деятельности: оформление паспорта гражданина Российской Федерации, оформление разрешения на временное проживание, вида на жительство, оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность за пределами Российской Федерации, осуществление регистрации по месту жительства (пребывания), снятия с регистрационного учета.

Кроме того, 1-ю и 3-ю субботы месяца (за исключением праздничных дней) с 9:00 до 13:00 осуществляется прием по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, по регистрационному учету граждан Российской Федерации.

Каждую субботу месяца прием осуществляется по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность за пределами Российской Федерации, а также по приему документов на оформление разрешения на временное проживание.

Графики работы подразделений по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел размещены на официальном сайте https://22.мвд.рф/.

Наиболее загруженными днями, как правило, являются вторник и четверг, а в течение приема с 9:00 и с 14:00.

Государственные услуги предоставляются подразделениями по вопросам миграции в сроки, установленные Административными регламентами МВД России, а именно: оказание государственной услуги по оформлению разрешения на временное проживание срок составляет от 2 до 4 месяцев, вида на жительство и гражданства Российской Федерации до 4 месяцев, паспорта гражданина Российской Федерации до 10 дней и до 30 дней, одного часа (при подаче документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)),  регистрации (снятии) с регистрационного в течение 3 рабочих дней.

Необходимые документы для оказания государственной услуги в сфере миграции предоставляются заявителем лично. 

При обращении через портал gosuslugi.ru государственная пошлина за выдачу документа составляет 70% от общей суммы.

20:12 28 марта 2024 Алтай