29 апреля 2020, 11:53

Новую двухуровневую развязку начали строить на Чуйском тракте в Алтайском крае

Новая транспортная развязка появится на границе Тальменского и Первомайского районов в Алтайском крае. Сейчас дорожники выполняют подготовительные мероприятия. К строительству путепровода планируют приступить в мае.

Работы проходят на участке реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» с 173 по 183 км, рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай». Дорогу здесь расширят до четырёх полос. Кроме развязки, в объект входит подземный пешеходный переход возле села Озерки, девять переходно-скоростных полос и пешеходные дорожки, а также новое электроосвещение. Дорожники установят новые остановочные павильоны, а безопасность дорожного движения будет обеспечена барьерным ограждением. Между Сибирским и Озерками построят площадку для отдыха, рассчитанную на большегрузный транспорт.

Работы на участке идут по графику. Ввод в эксплуатацию запланирован в ноябре 2022 года. Кроме того, в этом строительном сезоне начнутся работы по расширению до четырех полос еще двух участков Чуйского тракта общей протяженностью 15 км: от Новоалтайска в сторону Бийска (212-223 км) и на въезде в Бийск со стороны Барнаула (341-345 км).

20:12 28 марта 2024 Алтай