28 апреля 2020, 16:55

В Кремле анонсировали «большое выступление» Владимира Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин запланировал «большое выступление» на совещании с губернаторами и членами правительства. По его словам, встреча начнется сегодня, 28 апреля, после 15:00 по мск.

«Речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом о готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями и оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период», – отметил Песков.

На совещании запланированы доклады главы Роспотребнадзора Анны Поповой, мэра Москвы Сергея Собянина, главы Минздрава Михаила Мурашко, губернаторов Мурманской, Сахалинской и Белгородской областей и врио губернаторов Иркутской области и Севастополя.

Отметим, в России на сегодняшний день COVID-19 диагностировали у 93 558 человек (прирост за сутки +7,4%), от заболевания умерли 867 пациентов, поправились 8456.

По данным российского оперативного штаба и университета Джонса Хопкинса, в России смертность от коронавируса самая низкая из десяти стран с наибольшим числом зараженных, отмечает РИА Новости.