19 апреля 2020, 16:12

Обращение МВД к жителям Алтайского края

Управление по вопросам миграции информирует, что возможность предварительной записи на подачу заявлений для предоставления государственных услуг позволяет избежать очередей в подразделениях по вопросам миграции и сократить время обращения за получением государственных услуг.

При использовании Единого портала государственных и муниципальных услуг необходимо выбрать государственную услугу, пройти по ссылке «Личное посещение подразделения Главного управления по вопросам миграции МВД», указать своё местоположение (регион, город, район), выбрать подразделение по вопросам миграции, дату и время.

При обращении по телефону необходимо сообщить сотруднику подразделения по вопросам миграции государственную услугу, дату и время.

Получить паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе заграничный, оформить регистрацию по месту пребывания и по месту жительства гражданам Российской Федерации, по месту пребывания иностранным гражданам и лицам без гражданства можно не только в подразделениях по вопросам миграции, но и в разветвленной сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг края.