18 апреля 2020, 10:10

Рассказываем, какие дороги отремонтируют в Барнауле в 2020 году

 

В Барнауле в 2020 году выполнят работы на 8 дорогах, ведущих к социально значимым объектам. Из них 5 дорог ведут к медицинским (больницы, поликлиники, медицинские центры) и 3 к образовательным учреждениям (садам, школам). Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

В этом году будет выполнен капитальный ремонт улицы Пролетарской (от ул. Челюскинцев до ул. Пролетарской, 311), на которой расположено сразу несколько социальных объектов: детский сад № 177, школа № 54 и детская поликлиника № 3.

Отремонтируют улицу Советскую (от пр. Комсомольского до пл. Октября), по которой осуществляется подъезд к Алтайской краевой офтальмологической больнице и сети медицинских лабораторий.

В поселке Бельмесево приведут в порядок улицу Молодежную, которая ведет к школе № 94.

Отмечается, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в стране более 800 дорог, ведущие к социально значимым объектам, включены в план дорожных работ. Подрядные организации выполняют устройство дорожного полотна, ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и барьерные ограждения, наносят разметку.

«В первую очередь в программы ремонтных работ субъекты включают дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе – к больницам, поликлиникам, медицинским центрам. Нужно обеспечить комфортный, безопасный, а главное быстрый подъезд к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей», – отмечает заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко.