10 апреля 2020, 19:12

Количество пьяных преступлений снизилось в Барнауле

Сотрудники полиции отметили положительную тенденцию результатов работы в профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Источник фото: 
pixabay.com

С начала 2020 года на территории Барнаула было зарегистрировано 737 преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, что на 4,8% ниже уровня 2019 года.

Барнаульские полицейские проводят мероприятия по проверке предприятий оптовой и розничной торговли по соблюдению правил реализации алкогольной продукции, лицензии, правильности маркировки продукции, а также проверяют наличие документов, подтверждающих легальность производства и оборота этой продукции.

В рамках проведения мероприятий в данном направлении деятельности по главе 14 КоАП РФ «Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций» участковыми уполномоченными полиции выявлено 20 административных материалов. Всего было изъято 225 литров спиртосодержащей продукции, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.