28 марта 2020, 12:01

Санаторий в Белокурихе остановил приём гостей до лета

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 27 марта утвердил изменения в указ о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. 

До 5 апреля в Алтайском крае отменяется проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, а также оказание таких услуг с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления граждан.

Также до 5 апреля гражданам запрещается посещать указанные здания, строения, сооружения (помещений в них), предназначенные преимущественно для проведения мероприятий и оказания услуг, в том числе это касается ночных клубов (дискотек) и иных аналогичные объекты, кинотеатры (кинозалы)детские игровые комнаты и детские развлекательные центрыиные развлекательные и досуговые заведения.

С 28 марта по 1 июня деятельность горнолыжных трассобъектов массового отдыха, расположенных в городе-курорте федерального значения Белокурихе, приостанавливается.

С 28 марта по 1 июня приостанавливается бронирование местприем и размещение граждан в пансионатах, домах отдыхасанаторно-курортных организациях (санаториях)санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в городе-курорте федерального значения Белокурихе, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия. Данное ограничение не распространяется на лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

С 28 марта по 5 апреля будет приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением обслуживания навынос без посещения гражданами таких организаций, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

Гражданам рекомендовано ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю и органам местного самоуправления предписано в пределах полномочий осуществлять на территории региона контроль за ограничительными мероприятиями, установленными настоящим указом.