23 марта 2020, 12:31

Стало известно имя лучшего учителя Алтайского края

В концертном зале «Сибирь» вручили награды лауреатам и победителям конкурса «Учитель года Алтая – 2020» и номинации «Педагогический дебют».

Источник фото: 
Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова

Все участники номинации, а также финалисты краевого состязания награждены почетными грамотами Министерства образования и науки Алтайского края. Также начинающие преподаватели получили в подарок комплекты литературы от Алтайского института развития образования.

Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала учитель русского языка и литературы Бочкаревской средней школы Целинного района Ксения Жегалова. Помимо диплома, она получила денежную премию в размере 150 тысяч рублей, сертификат на компьютер от Министерства науки и образования края и сертификат от санатория «Обь» на оздоровительную путевку.

Как рассказали в пресс-службе правительства Алтайского края, всем семи финалистам конкурса министр образования и науки края Максим Костенко и председатель клуба «Учитель года Алтая» Елена Казанина вручили дипломы и статуэтки от клуба «Учитель года Алтая». Помимого этого, лауреаты получили сертификат на прохождение дистанционного курса «Современные образовательные технологии на пути к цифровой школе» от Академии «Просвещение» и МФУ от Министерства образования и науки Алтайского края.

Лучшей в конкурсе стала учитель немецкого языка Гальбштадтской средней школы Немецкого национального района Лариса Зименс. Ларису Зименс наградили денежной премией в размере 300 тысяч рублей, сертификатом на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации в Алтайском филиале РАНХиГС, а также сертификатами на получение путевки в санаторий «Обь» и компьютером от краевого Министерства науки и образования.

Приз детских симпатий получила учитель начальных классов Верх-Обской средней школы Смоленского района Анна Долгополова. Также Максим Костенко объявил об учреждении именной премии министра образования и науки Алтайского края. Первым ее лауреатом стала учитель английского языка барнаульской гимназии № 42 лауреат конкурса Евгения Гребенкина.