18 марта 2020, 09:20

Проведение спортивных мероприятий отменили в Алтайском крае

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев подписал приказ об ограничении проведения спортивных мероприятий в регионе. 

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) до особого распоряжения на территории края отменяются межрегиональные, региональные и межмуниципальные физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в Единый краевой календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Алтайского края на 2020 год. Краевые государственные учреждения, подведомственные Министерству спорта края, региональные спортивные федерации и иные физкультурно-спортивные организации должны перенести запланированные мероприятия. 

С 2 по 5 апреля не состоится юниорское первенство России по греко-римской борьбе в Хабаровске, в котором должны были участвовать спортсмены из Алтайского края. Новая дата проведения мероприятия пока неизвестна. Также отменен этап Кубка мира в Бразилии по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и Кубок мира по пауэрлифтингу среди инваспортсменов в Колумбии. В начале апреля планировалось первенство России по тхэквондо в Ростове-на Дону, но турнир перенесли на июнь, сообщил официальный сайт Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай