17 марта 2020, 13:48

Алтайские школы и детские сады работают в обычном режиме

На данный момент в Алтайском крае не зарегистрировано заболевших коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), поэтому вносить изменения в учебный процесс необходимости нет, сообщили в краевом Минобрнауки. 

Начало каникул рекомендовано перенести на 20 марта, а также усилить меры профилактики и обеспечить качественную дезинфекцию помещений.

«Дошкольным образовательным учреждениям, школам, профессиональным образовательным организациям, организациям дополнительного образования и вузам необходимо усилить санитарный режим, а также осуществлять мероприятия по выявлению обучающихся и педагогов с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель). Мы просим родителей более внимательно относиться к самочувствию своих детей и при необходимости оперативно обращаться в медицинские организации. Также родители по заявлению могут оставить ребенка дома, если считают нужным. Кроме того, рекомендуем воздержаться от выезда детей за пределы края для участия в международных конкурсах и соревнованиях», — подчеркнул министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

Ранее Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало регионам при необходимости временно переходить на дистанционное обучение. Также ведомство направило рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.