10 марта 2020, 15:50

Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате Сибири по пауэрлифтингу

Алтайские атлеты завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали на чемпионате СФО по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в двух дисциплинах – жим и жим классический.

«Алтайский спорт»

Лучшей в жиме в весовой категории 52 килограмма и в абсолютном зачете стала Виктория Голубкова. Третьим в абсолютном зачете стал золотой призер в жиме в категории 74 килограмма Евгений Михайлов. Полина Голикова в жиме в весовой категории 84 килограмма и Михаил Некрасов (категория – 105 килограммов) завоевали бронзовые медали. На первую ступень поднялась Дарья Степанова в весовой категории 84 килограмма.

В классическом жиме победила Екатерина Каменек (весовая категория – 57 килограммов). Она всего на четыре с половиной килограмма обошла ставшую второй Алену Андрееву. Третьей в этой весовой категории стала также алтайская спортсменка Анна Зуева. Еще одно золото на счету Ксении Белкиной в весовой категории 84 килограмма.