28 февраля 2020, 12:29

Больше 100 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Барнаула

Сегодня, 28 февраля, на уборке дорог от снега задействована 101 единица техники. 145 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

В администрации города рассказали, что вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, Комсомольского, Калинина, улиц Мало-Тобольской, Антона Петрова, Малахова, Пионеров, Профинтерна, Советской, 40 лет Октября, Сизова.

Очищаются тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам по проспектам Строителей, Красноармейскому, Комсомольскому, площади Победы, улицам Молодежной, Аванесова, Гоголя, Павловскому тракту.

В ночь с 27 на 28 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезено 4613 кубометров снега. Для обработки проезжей части реагентами израсходовано 302 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 145 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с улиц Пушкина в границах проспектов Социалистического и Красноармейского, Малахова от проспекта Космонавтов до Антона Петрова, Пролетарской от переулка Радищева до проспекта Красноармейского, переулка Радищева в границах улиц Партизанской и Ползунова, автотранспортного кольца на пересечении улиц Малахова и Юрина, Змеиногорского тракта, улицы Центральной в пригородном поселке Лебяжье.

МБУ «Автодорстрой» призывает быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.