11 февраля 2020, 12:11

Парень пытался изнасиловать пенсионерку на Алтае

Суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя Республики Алтай. Он признан виновным в покушении на изнасилование, а также в насильственных действиях сексуального характера с угрозой убийством по отношению к потерпевшей.

Поздно вечером 22 июня 2019 года в жилом доме, расположенном в урочище Гурьяновка на территории Турочакского района Республики Алтай, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал 68-летней женщине убийством, удерживая и нанося побои, а также пытался её изнасиловать, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Сразу после этого он же с применением насилия и угрозой убийством совершил в отношении потерпевшей иные насильственные действия сексуального характера, а затем вновь пытался совершить с ней насильственный половой акт.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.