09 февраля 2020, 13:40

Алтайские баскетболисты одержали крупнейшую победу в сезоне в первенстве Суперлиги-2

Алтайские баскетболисты уверенно стартовали во втором этапе Суперлиги-2, разгромив на своем паркете команду из Черкесска. Команда одержала крупнейшую победу в сезоне, обыграв «Эльбрус» со счетом 113:69.

Как сообщил «Алтайский спорт», хозяева площадки повели уже в начале первой четверти матча. Всего за встречу алтайские баскетболисты реализовали 15 дальних попыток, причем хотя бы по разу отличилось шестеро игроков команды. А капитан Клим Мускулис реализовал четыре из пяти трехочковых бросков. Заключительная четверть оставляла открытым только один вопрос: наберет ли команда-победитель свою первую сотню очков в этом сезоне? Артем Пилипенко, набравший в этой игре 18 очков, за четыре с небольшим минуты до финальной сирены сделал счет трехзначным.

Как отметили в Министерстве спорта Алтайского края, сегодня, 9 февраля, команды проведут вторую встречу, которая начнется в спорткомплексе «Победа» в 14 часов.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»