06 февраля 2020, 20:16

Видео: в Барнауле студент-медик спас женщину, которой перерезали горло

Иностранный студент Алтайского государственного медицинского университета Давлат Шарипов успел оказать пострадавшей первую помощь до приезда скорой. Съёмочная группа телеканала «Катунь 24» познакомилась с героем.
 

Счет на минуты. На этих кадрах студент-медик Давлат Шарипов выигрывает время перед приездом скорой. 2 февраля на улице Ярных, 25 мужчина перерезал горло своей знакомой. Единственным, кто бросился на помощь, оказался Давлат, который зашел к брату в гости в соседнюю квартиру. Давлат остановил кровотечение. Скорая госпитализировала женщину через 10 минут.

Когда на занятиях в медуниверситете Давлат учился основам экстренной помощи, и подумать не мог, что вскоре столкнется с этим в реальной жизни. Сейчас парень учится на 5 курсе, после лекций подрабатывает поваром. Уроженец Таджикистана после окончания вуза решил нести медицинскую службу в Алтайском крае.

Сейчас происшествием занимаются органы внутренних дел. Они изучают все обстоятельства произошедшего, чтобы возбудить уголовное дело.

Спасибо за спасение от женщины Довлат так и не услышал, даже пытался ее навестить, но она почему-то настроена враждебно. Зато в социальных сетях студенту-медику не перестают сыпаться благодарности от барнаульцев за смелость и неравнодушие.