06 февраля 2020, 14:30

Бийчанки пытались вернуть вложенные в «МММ» деньги и потеряли 250 тысяч

Прокуратурой Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Краснодара, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 

По версии следствия, в мае 2019 года обвиняемый  решил совершить хищение денежных средств у нескольких граждан путем обмана.

Располагая сведениями о личных данных потерпевших, а также о том, что потерпевшие ранее вкладывали деньги в компанию «МММ», ввел в заблуждение двух жительниц Бийска, представившись сотрудником, который занимается выплатами участникам «МММ», и сообщил им, что они должны перечислить деньги участнику, стоящему ранее в очереди на получение выплаты, а также за страховку, после чего им будет перечислена денежная сумма в размере около 200 тыс. рублей, пишет прокуратура Алтайского края. 

Поверив в то, что сказал обвиняемый, потерпевшие перечислили деньги на указанные мужчиной банковские счета  в общей сумме, превышающей 250 тыс. рублей. 

Степень вины и меру ответственности злоумышленника определит суд. 

16:42 26 апреля 2024 Алтай