03 февраля 2020, 10:52

Дорожники вывезли 12 тысяч кубометров снега с улиц Барнаула

Сегодня, 3 февраля, МБУ «Автодорстрой» на уборке дорог от снега задействует 62 единицы техники. 140 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Вывоз снега продолжается с Павловского тракта от Сельскохозяйственной до проспекта Строителей, проспекта Строителей в границах проспектов Ленина и Социалистического, улиц Э. Алексеевой, Попова, 50 лет СССР – Сухэ-Батора. Планируется вывоз снега с трамвайных остановок по улице Малахова от улицы Титова в сторону улицы Юрина. Очищаются тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам по улицам Анатолия, П. Сухова, Северо-Западной, Воровского, Змеиногорскому тракту, проспектам Красноармейскому, Калинина и Комсомольскому.

В минувшие выходные силами предприятия с дорог краевой столицы вывезли 12 тысяч 174 кубометра снега. Из них в ночь с 2 на 3 февраля – 3737 кубометров снега. На городских улицах работало 109 единиц снегоуборочной техники, рассказали в городской администрации.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Красноармейского в границах улиц Чкалова и Папанинцев, площади Баварина, улиц Советской армии от Телефонной до Павловского тракта, Телефонной от Советской армии до А. Петрова, Э. Алексеевой, Попова, 50 лет СССР, Сухэ-Батора. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.