28 января 2020, 15:24

В отрезанные снегом сёла в Алтайском крае доставляют еду и воду

В отрезанные от дорожного сообщения села Алтайского края организована автомобильная доставка продуктов питания и товаров первой необходимости. 

Автомобили с продуктами питания, хлебом, водой, товарами первой необходимости сегодня в 13:30  отправились в Локтевский, Третьяковский, Змеиногорский районы, ранее отрезанные от дорожного сообщения из-за снежной бури. 

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, со стороны города Горняка в сторону сел Змеиногорского, Третьяковского и Локтевского районов организовано местными предпринимателями и товаропроизводителями Барнаула, Рубцовска,  торговыми сетями «Магнит», «Мария-Ра», «Ассорти», «Пятерочка» и объектами потребкооперации 16 автомобилей различной грузоподъемностью с продуктами питания и товарами первой необходимости. Они сопровождаются машинами дорожных служб и МЧС. 

Как отмечают в ведомстве, по пути следования продукты будут поставлены в райцентры. В труднодоступные для автомобилей населенные пункты доставка продуктов питания и воды будет осуществляться специальной техникой МЧС и органами местного самоуправления.