24 января 2020, 13:33

На борьбу со снежным штормом в Барнауле вышли 120 единиц техники

Сегодня, 24 января, на дорогах Барнаула работают 120 единиц снегоуборочной техники. Снег вывозят с тротуаров по проспекту Ленина на пересечениях с улицами Северо-Западной и Молодежной, по проспекту Социалистическому, по улицам Юрина и Э. Алексеевой, улицам Белинского и Чайковского в поселке Южный. 

Также производится вывоз снега с проезжей части по улицам Э. Алексеевой (от ул. Смирнова до пр. Ленина), Глушкова (от ул. Чудненко до пр. Космонавтов), Анатолия (от ул. Энтузиастов до ул. Власихинской), Юрина (от ул. Матросова до пр. Коммунаров), Попова (ул. Э. Алексеевой до пр. Космонавтов), проезда Южно-Власихинского.

В ночную смену с 23 на 24 января на линии работали 170 единиц снегоуборочной техники МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула. 

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

МБУ «Благоустройство и озеленение» г. Барнаула 24 января будет расчищать снег на 51 объекте. Основной вид работ – прометание пешеходных зон и дорожек на 46 объектах. Вывоз снега осуществляется на закрепленных объектах по проспектам Ленина, Социалистическому, улице Ленинградской. Задействовано 20 единиц техники, из них 5 снегоуборочных машин, 6 тракторов с щеткой, 3 трактора для погрузки снега, 6 самосвалов, а также 5 ручных шнекороторов. Задействовано 50 рабочих зеленого хозяйства.