14 января 2020, 16:05

Популярный блогер, родственник и сосед: каких барнаульцев можно встретить на сайтах знакомств?

Думали, вас это никогда не коснётся, но вот вы уже качаете приложение, придумываете описание профиля и начинаете свайпать вправо и влево знакомые и незнакомые лица. Вот и мы решили окунуться в мир интернет-знакомств, чтобы рассказать вам, каких барнаульцев можно встретить в интернете и где можно найти вторую половинку. 

Так оказалось, что наиболее популярными среди жителей Алтайского края являются такие сайты знакомств, как  Mamba, Tinder и Badoo (от меньшего к большему соответственно). На этих сайтах зарегистрированы тысячи жителей Алтайского края, но обо всём по порядку. 
Кого можно встретить на сайтах знакомств среди жителей Алтайского края? 

 

 

Больше всего там, конечно, пользователей из Барнаула, т. к. это самый густонаселённый город в регионе, на втором месте бийчане, потом уже жители других городов и районов края. Но всё в большей степени зависит от того, на какой именно сайт вы зайдёте. 

На сайтах знакомств нам удалось встретить одного популярного в Барнауле блогера, аудитория которого более 100 тысяч подписчиков, администратора одной страницы в инстаграме, у которой аудитория более 100 тысяч подписчиков, барнаульских хоккеистов, футболистов, инструкторов йоги, тренеров, ремонтников автомобилей, продавцов, реставратора храма, звонаря, строителя коровника из Италии (но он был из Кемеровской области), в общем, там собраны представители всех профессий и социальных слоёв. 

Что и зачем?

 

Как правильно знакомиться в интернете, мы попросили рассказать психолога, гештальт-терапевта Андрея Шишмарёва. Что нужно указывать в описании профиля, как понять, что собеседник вас обманывает, и с кем не стоит общаться на сайтах знакомств, специально для читателей katun24.ru, переходите по ссылке и читайте. 

Mamba 
Преимущественно сервис  Mamba используется в Алтайском крае любителями свиданий на одну ночь. Серьёзных отношений там, как правило, не завязывается. Когда заходишь под анкетой девушки, тебе практически сразу начинают писать незнакомые парни с предложениями приехать. Долго находиться на этом сайте мы не смогли, ради эксперимента пообщались там с несколькими людьми в общей сложности около 2 часов в выходной день, закрыли, удалили и больше не вспоминали о нём. Если вы не любитель «СПИД-свиданий», то мы не советуем вам этот сервис, друзей вы там вряд ли сможете найти. 

Tinder
Каемся, этим приложением мы пользовались не раз. Основным его отличием от остальных является то, что в ленте пользователям попадаются анкеты людей, которые находятся в непосредственной близости. Как правило, в тёплое время года мы используем это приложение в нашей работе, чтобы находить интересных путешественников из разных стран, которые приезжают посмотреть на горы на Алтае и проездом находятся в Барнауле. 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Израильский путешественник застрял в Алтайском крае из-за российского автопрома

В Tinder можно найти новых друзей, встретить свою вторую половинку, пообщаться с адекватными интеллигентными людьми. 

 

 

Badoo 
Представьте сайт «Одноклассники» в 2008 году, представили? Вы никогда не задумывались, где сейчас все эти люди? Ответ прост, они все на Badoo. Это не значит, что среди жителей Алтайского края там только контингент ОК.РУ. (Примечание от редактора: именно после регистрации на этом сервисе через полчаса мне написал троюродный брат из деревни с расспросами, что не так теперь с моей личной жизнью). Там есть все: от популярных блогеров и богатых бизнесменов до продавцов машинного масла и работников общепита.  Если вы решились попробовать завязать новые знакомства на этом сайте, то запаситесь терпением. Сервис также будет постоянно провоцировать вас на покупку каких-то функций, но не совершайте сделок, они вам никогда не понадобятся. 

 

 

После подготовки к этому материалу у нас осталась гора забавных скринов, а также несколько приятных знакомств, возможно, что-то вы ещё когда-нибудь увидите. 
Помните, что знакомства в интернете могут помочь завести настоящих друзей или найти вторую половинку, однако знакомиться вживую иногда бывает интереснее. 

20:12 28 марта 2024 Алтай