31 декабря 2019, 16:45

Более 660 миллионов рублей направят на обновление объектов культуры Алтайского края

В рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2020 год более 660 миллионов рублей направят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов культуры Алтайского края. Работы проведут на 21 объекте, из них 15 муниципальных и шесть краевых, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

Так, в следующем году продолжатся работы по реконструкции Государственного художественного музея Алтайского края, завершится строительство театра кукол «Сказка» в Барнауле. В Новоалтайске и Шелаболихе продолжат строительство культурно-спортивных центров.

В 2020 году приступят к реставрации здания для военно-исторического отдела Алтайского государственного краеведческого музея и реконструкции Алтайского государственного музыкального колледжа. Начнется реконструкция и капитальный ремонт домов культуры в селах Новоманошкино (Заринский район), Кулунда, Новиково (Бийский район), Топчиха, Дружба (Целинный район), рабочем поселке Тальменка, а также детской школы искусств в Алейске. Кроме того, завершат капитальный ремонт Дома культуры в селе Первомайское Бийского района.