26 декабря 2019, 10:42

Известный блогер показал алтайский ДК, ремонт которого оплатил футболист Смолов

Ведущий YouTube-канала «КраСава» Евгений Савин в начале декабря приезжал в село Костин Лог, чтобы снять материал о ремонте местного Дома культуры, который оплатил игрок «Локомотива» и сборной России Федор Смолов.

Видео из села появилось на канале блогера. Он посмотрел на крышу своими глазами, пообщался с местными жителями и даже побывал на концерте.

 

В июле 2019 года российский футболист Фёдор Смолов принял участие в шоу Comment Out, где ему выпало «наказание» оплатить ремонт Дома культуры в алтайском селе. «Наказание» называлось «Хорошее дело возвращается». Фёдор сразу же перевёл необходимую сумму в эфире шоу.

Ремонт зданию был необходим: фасад рушился, стены покрылись плесенью, после дождя по стенам текли ручьи. Вся Россия узнала о прохудившейся крыше Дома культуры благодаря девушке Яне. Местная активистка разместила запрос на сбор средств на благотворительной интернет-платформе.

Денег футболиста хватило на материалы, а ремонт сделали местные жители. Всего за 12 дней они заменили прохудившийся шифер на новый своими руками.