19 декабря 2019, 08:15

Дома жителей Алтайского края привяжут к цифровой карте

Улицы и дома населенных пунктов Алтайского края привяжут к цифровой карте в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года. Уполномоченные по вопросам переписи уже приступили к созданию цифровых карт. Переписчики уточнят геокоординаты домов, а в дальнейшем смогут привязать итоги переписи к цифровой карте страны.

Источник фото: 
pixabay.com

«На сегодняшний день регистраторы во время обхода домов сравнили их наличие в маршрутном листе и на бумажной карте с реальным расположением на местности. Актуализированный картографический материал передали на тиражирование для использования при формировании оргплана», — сообщила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Алтайкрайстата Светлана Попова.

Пресс-служба правительства края напоминает, что Всероссийская перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны. Во время переписи будут учитывать людей, постоянно живущих на данной территории на 1 октября 2020 года. Будущая перепись задействует новые электронные методы сбора сведений о населении. Жители смогут самостоятельно заполнить переписные листы в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Или переписчики внесут данные на планшетный компьютер также в электронной форме при обходе жилых помещений.

Работу по созданию цифровой карты завершат к 1 июня 2020 года.